Мастер-классы представителей московской переводческой компании "АКМ-Вест"
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Мастер-классы представителей московской переводческой компании "АКМ-Вест"

На факультете иностранных языков в рамках ХLII региональной научно-практической конференции "Молодежь третьего тысячелетия" прошли мастер-классы представителей московской переводческой компании "АКМ-Вест"  (группа компаний AKM Translations) . Генеральный директор компании Николай Куликов и директор по технологии и качеству Максим Берендяев рассказали студентам и преподавателям о том, как работает современная переводческая компания, какие языки и тематики востребованы на рынке переводческих услуг, какими ключевыми компетенциями должен обладать современный переводчик. Московские коллеги также рассказали о процессе разработки профессионального стандарта по специальности "Переводчик" и поделились своим опытом организации переводческой практики на базе компании. Мастер-классы прошли в теплой, дружеской атмосфере, наши гости постарались максимально подробно ответить на вопросы будущих переводчиков. Благодарим представителей компании "АКМ-Вест" за то, что посетили наш университет, и надеемся на продолжение сотрудничества.