Мисс ОмГУ - 2018

Мисс ОмГУ - 2018

С каждым годом конкурс «Мисс ОмГУ – 2018» приобретает всё большую популярность. В этот раз участие принимали 11 конкурсанток от различных факультетов, каждой из которых помогала многочисленная группа поддержки. Немаловажную роль сыграло и большое количество спонсоров мероприятия, что подогревало интерес участниц. Помимо студентов и спонсоров, профком пригласил преподавателей университета.
Ведущими конкурса стали выпускник ОмГУ, резидент «Russian showmen week 2016», обладатель премии «Своё дело», Алексей Куликов и студент юридического факультета ОмГУ Дмитрий Порплик. Интересен и состав членов жюри: Алексей Ратушный, представитель федеральной сети магазинов спортивного питания Fitness Formula, Юлия Антясова, представитель компании «Юнилевер», Филипп Салугин, председатель «Российского студенческого спортивного союза» по Омской области, заслуженный мастер спорта, доцент кафедры физической культуры и спорта, а также Регина Кутузова, председатель Профсоюзной организации студентов ОмГУ.
Тема этого года: «Женщины, изменившие мир». Поэтому на первом этапе конкурсанткам нужно было презентовать не только себя, но и выбранный образ. Помимо визитки участницы проявили себя на интеллектуальном и творческом этапах, финальном дефиле. Результаты помогли выявить победителей.
Звания «Мисс Грация» удостоена представительница исторического факультета Мария Михайлова. «Мисс Интеллект» стала студентка юридического факультета Екатерина Русинова. Яна Пекарь, института математики и информационных технологий, получила звание «Мисс Оригинальность». Ленту с надписью «Мисс Популярность» надела на себя Мария Погодаева с химического факультета. Главное звание «Мисс ОмГУ 2018» завоевала студентка факультета филологии и медиакоммуникаций Дария Колмакова.
Платье с Выпускного впервые в истории было надето во второй раз, а это значит, что организаторы, профком ОмГУ, старались не зря. Победительница конкурса Дария Колмакова поделилась своими эмоциями: «Конкурс прошёл очень ярко и разнообразно. Девочки показали самые разные таланты. Конкуренция на высшем уровне! Благодарю весь состав профсоюзной организации за эту возможность. И, конечно же, хочу сказать отдельное спасибо ребятам, которые помогали мне в реализации номера».
Конкурс завершился, но в планах на следующий год очередное его проведение. Профком ОмГУ надеется, что каждый год будет лучше предыдущего, эмоции ярче прежних, а площадка организации масштабнее.