В Бизнес-инкубаторе ОмГУ студентов научат интернет-предпринимательству
6 Апреля 2018 (МИБИ)

В Бизнес-инкубаторе ОмГУ студентов научат интернет-предпринимательству

IP_obol

C марта по июнь 2018 г. на базе Бизнес-инкубатора ОмГУ реализуется образовательный курс «Интернет-предпринимательство», разработанный Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ, г. Москва). Обучение ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между университетом и фондом.

Курс предназначен для студентов вузов. Цель курса – дать студентам понимание предпринимательского процесса и навыки, необходимые предпринимателю. Курс охватывает весь процесс создания интернет-проекта от поиска идеи до выведения продукта на рынок. Результатом прохождения данного учебного курса является подготовка студентами реального интернет-проекта и его защита. К занятиям уже подключились студенты Экономического факультета, ФМБ, ИМИТ и других факультетов.

Расписание занятий:

• 1 ГРУППА / по средам / 17.30 / ведет курс Марина Владимировна Желновач, ст. преподаватель каф. «Инновац. и проектное управление» Экон. ф-та ОмГУ
  • 2 ГРУППА / по четвергам / 18.00 / ведет курс Татьяна Вячеславовна Судакова, ст. преподаватель каф. «Маркетинг и реклама» ФМБ ОмГУ
  • 3 ГРУППА / по понедельникам / 17.15 / ведет курс Ильяс Абдульхаевич Латыпов, доцент, к.ф-м.н, директор ИМИТ ОмГУ

Все преподаватели прошли очное трехдневное обучение методике преподавания курса во ФРИИ.

Форма обучения – очно-дистанционная, используется система дистанционного обучения фонда.

Срок обучения - 3 месяца. Периодичность занятий — 1 раз в неделю по 1 паре (1,5 часа).

Студенты, успешно закончившие курс, получат сертификат ФРИИ о прохождении курса.

Обучение – бесплатное. С сентября 2018г. планируется запуск новых групп. Подробности  в группе VK и по тел. 22-17-79 (менеджер Анастасия Юркова)

IP_1 IP_2 IP_5 IP_3 IP_4 IP_6 IP_7