Откликаться на любую просьбу
Факс: +7 (3812) 22-36-41
13 Марта 2018 (Новости ОмГУ)

Откликаться на любую просьбу

Откликаться на любую просьбу 2 марта волонтёрский отряд факультета филологии и медиакоммуникаций «Улыбка» посетил Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Студенты кафедры библиотечно-информационной деятельности поздравили постояльцев дома-интерната с праздниками: 23 февраля и 8 Марта.

Основательную подготовку к выезду начали почти за месяц, необходимо было разработать сценарий, разместить посты, собрать подарки и решить организационные вопросы с транспортом до места назначения. Сбор подарков для пенсионеров проходил две недели, в этот раз волонтёры привлекли к участию новые организации: букинистический магазин “Кедротека” и библиотека Квартал 5/1.

«Наш волонтерский отряд "Улыбка" – сплоченный коллектив, – говорит руководитель отряда, старший преподаватель кафедры БиД ОмГУ Екатерина Валерьевна Енгалычева. Они умеют не только слышать, слушать, но и помогать, сопереживать, понимать друг друга с полуслова. На любую мою просьбу откликаются, мы все месте продумываем план наших действий, учитываем интересы каждого».

Отметим, что за плечами у волонтёров ОмГУ помощь очень многим: поздравление детей-инвалидов, организация сбора помощи для семей, пострадавших от пожара в п. Новоомский, а также совместная с центром «Радуга» благотворительная акция сбора средств на лечение Алины Мацинкевич 14 февраля.

В 2018 году ребята планируют масштабную программу: поездки в хоспис, геронтологические и социальные центры. Волонтёрский отряд «Улыбка» приглашает в команду всех желающих творить добро неравнодушных студентов.

Группа проекта ВК: https://vk.com/club114315502