Факс: +7 (3812) 22-36-41
6 Марта 2018 (МИБИ)

Информ-сессия для молодых исследователей и инноваторов в Минпроме Омской области Событие прошло в актовом зале Мининистерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. В этом году информ-сессия была посвящена теме «Трансфер технологий и инноваций в рамках диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса Омской области".

Информ-сессию вели: заместитель Министра Лукьянов Игорь Вячеславович и руководитель Департамента промышленности и инновационных технологий Артюшина Светлана Григорьевна.

С основным докладом «Трансфер технологий и корпоративные инновации. Обеспечение эффективного взаимодействия государства, науки и производства» выступил Куприенко Игорь Витальевич - начальник отдела проектной деятельности и фандрайзинга Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики" (Университет ИТМО).
Затем Фефелов Василий Федорович - начальник научно- исследовательской части ОмГТУ выступил с докладом «Омский государственный технический университет как акселератор развития молодежного технологического предпринимательства".

Теме: «Проблемы диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. Повышение эффективности интеграции разработок малых инновационных предприятий в программу диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса Омской области» были посвящены доклады Кривальцевича Сергея Викторовича – заведующего кафедрой моделирования радиоэлектронных систем ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, заместителя генерального директора по научной работе Омского НИИ приборостроения, Лазариди Николая Михайловича - заместителя главного технолога по оборудованию, новым технологиям и опытному производству АО "Омсктрансмаш" и Ляпина Владимира Ивановича - заместителя генерального директора НТК "Криогенная техника".

Теме «Малые инновационные предприятия как инструмент диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса Омской области» были посвящены доклады Щербаня Кирилла Владимировича - представителя ООО "Компрессорные и низкотемпературные технологии", Голунова Александра Владимировича - директора ООО "Цвет-сервис" и Погарского Павла Михайловича - директора Опытно-конструкторского бюро «Малые беспилотные аппараты».
В обсуждении докладов принял участие начальник Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ Лизунов Владимир Васильевич.

Анонс информ-сессии был представлен на сайте Минпрома по адресу:
Ряд наших фотографий с ключевыми слайдами из презентаций докладов и фрагментов видео, в значительной степени заменяющих «живое» присутствие, представлены по адресу:  https://yadi.sk/d/pjOEVBjQ3SxLN2

Методологическая группа ОмГУ и Омского Дома ученых