День здоровья в "Аэлите"
Факс: +7 (3812) 22-36-41
22 Февраля 2018 (Профком работников)

День здоровья в "Аэлите"

17 февраля 2018 г. в профилактории «Аэлита» в рамках социального партнёрства между профсоюзной организацией работников ОмГУ и университетом состоялось традиционное спортивно-оздоровительное мероприятие для работников - «День здоровья». Приветствовала участников соревнований председатель профсоюзной организации сотрудников ОмГУ Лариса Геннадьевна Бацевич.

В этот день прошли соревнования по настольному теннису и лыжные гонки. Мужчинам нужно было пробежать дистанцию в 4 км, женщинам - 2 км. Судейство соревнований осуществляли преподаватели кафедры физической культуры и спорта ОмГУ: главный судья Анатолий Эдуардович Бацевич, судья Ирина Владимировна Майоркина, секретарь соревнований Алла Александровна Сергиевич.

Итоги лыжного первенства подводились по возрастным подгруппам. У женщин 1 место в первой подгруппе заняла инженер управления информатизации Алена Малыгина. Во второй подгруппе победу одержала секретарь кафедры факультета филологии и медиакоммуникаций Татьяна Викторовна Дейлова, 2 место заняла доцент химического факультета Полина Анатольевна Пятанова,3 место - у доцента кафедры теоретической физики Марины Владимировны Мамоновой. В третьей возрастной подгруппе первое место заняла директор студенческого городка Светлана Петровна Крохина, 2 место - старший преподаватель факультета иностранных языков Елена Васильевна Ласковец, 3 место - учебный мастер химического факультета Ирина Анатольевна Балыкина.

У мужчин во второй группе 1 место занял профессор кафедры теоретической физики Павел Владимирович Прудников, 2 место - у заведующего кафедрой экономической теории и предпринимательства, доктора экономических наук, доцента Евгения Алексеевича Капогузова, 3 место занял начальник отдела технического сопровождения и телекоммуникаций Андрей Владимирович Лендель. В третьей группе 1 место занял заведующий кафедрой теоретической физики, профессор Владимир Васильевич Прудников, 2 место - у доцента кафедры теоретической физики Андрея Николаевича Вакилова, в первой группе за волю к победе награжден грамотой доцент кафедры теоретической физики Вадим Олегович Борзилов.

Победители и призеры первенства по настольному теннису: у мужчин 1 место занял сторож 6 учебного корпуса Борис Иванович Канев, вторым стал профессор кафедры теоретической физики Павел Владимирович Прудников.

У женщин 1 место заняла доцент кафедры теоретической физики Марина Владимировна Мамонова.

На втором месте - учебный мастер химического факультета Нина Ивановна Кожевникова.

Отметим, что самой активной и результативной стала команда физического факультета!

После награждения все присутствующие участвовали в традиционном праздновании Масленицы. Ведущая программы, начальник отдела внеучебной работы Татьяна Владимировна Терехина, организовала и провела конкурсы для взрослых и детей. Участники мероприятия и гости базы отдыха «Аэлита» водили хороводы, танцевали, играли в «ручеек», перетягивали канат, метали валенок, ели вкусные, "с пылу-жару", блинчики. Гости участвовали в веселых забавах, писали записочки, с чем хотят расстаться в этом году и складывали их в фартук Масленицы. В завершении праздника ее чучело было торжественно сожжено.