Международный семинар «Бадминтон и зрение»

Международный семинар «Бадминтон и зрение»

Международный семинар «Бадминтон и зрение» 14-17 февраля 2018 года в Казани в рамках командного Чемпионата Европы среди мужских и женских команд Всемирной федерацией бадминтона и Национальной федерацией бадминтона России был проведен Первый Международный семинар по программе дополнительного профессионального образования «Коррекция и профилактика нарушений зрения упражнениями с элементами бадминтона».

Научно-методический комплекс разработан при участии НФБР специалистами факультета физической культуры, реабилитации и спорта Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского под руководством Турманидзе Валерия Григорьевича – декана факультета физической культуры, реабилитации и спорта, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой физической культуры и спорта.

Открыл семинар Председатель Совета Национальной федерацией бадминтона России – Антропов Андрей Михайлович и менеджер по развитию Мировой федерации бадминтона, координатор программы «Шатл-тайм» - Родриго Даниэль Пачеко Корилло.

В семинаре приняли участие тренеры по бадминтону, учителя и специалисты в области физической культуры и спорта, врачи-офтальмологи из Бразилии, Германии, Египта, Индонезии, Словакии, Испании, Кубы и России.

По окончании семинара всем участникам были выданы международные сертификаты Всемирной федерации бадминтона. Сертификаты делегатам в торжественной обстановке вручил Давид Кабэлло – директор по развитию Мировой федерации бадминтона.

Церемония вручения сертификатов прошла в рамках чемпионата Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.

С особой важностью отмечаем участие сотрудников факультета ФКРиС в семинаре - Фоменко А.А., Турманидзе В.Г. а также весомый вклад специалистов факультета в данной научной области. Теперь факультет физической культуры, реабилитации и спорта представляет свои исследования на международном уровне!