Дискуссия в разгаре
8 Февраля 2018 (Новости ОмГУ)

Дискуссия в разгаре

Дискуссия в разгаре Студенты ОмГУ Алена Колесникова, Дарья Галилейская и Марина Фомичёва представили ОмГУ на дискуссионной школе GAID-Park в городе Санкт-Петербурге. Темой школы в 2018 году стала проблема идентичности человека в современном обществе. Ежедневно наши студенты посещают лекции преподавателей Европейского университета, которые отражают разные аспекты основной темы школы. После погружения в изучение каждого аспекта темы происходят дебаты между командами на актуальные для общества темы в данной области.

Ключевой интерес представляет общение как между участниками, так и с лекторами, в процессе которого выясняется насколько все мы различны, насколько по-разному понимаем себя и свою деятельность. Однако это лишь мотивирует участников и дальше анализировать происходящее в различных сферах жизни человека: социальной, политической, экономической и т.д.

"Особо хотелось бы отметить, что все мысли, которые звучат на этой школе связаны с Россией, ее прошлым, а самое главное будущее. Здесь звучат мысли о том, что можно и нужно делать для дальнейшего развития государства", - поясняют участницы.