Снова в школу!
7 Февраля 2018 (Новости ОмГУ)

Снова в школу!

Снова в школу! 7 февраля в Межвузовском инновационном бизнес-инкубаторе состоялось открытие зимней школы русского языка и культуры ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

В этом году слушателями школы стали 16 человек из 11 стран мира: Австрии, Франции, Хорватии, Люксембурга, США, Бразилии и т.д.

Главная цель школы: обучить студентов из разных стран русскому языку, познакомить с русской культурой и историей. За две недели обучения студенты побывают в музейных комплексах региона, познакомятся с традициями и обычаями сибиряков, покатаются на собачьих упряжках, посетят крупные промышленные предприятия региона и поучаствуют в праздновании Масленицы.

«Я знаю, что некоторые из вас приезжали к нам летом. И теперь хотят увидеть, как наш город выглядит зимой. Я желаю вам провести эти дни в общении и ощутить русскую культуру и язык», - поприветствовал гостей ректор ОмГУ Алексей Якуб.

Завершится обучение 22 февраля.