Фонд ярких впечатлений
Факс: +7 (3812) 22-36-41
2 Февраля 2018 (Новости ОмГУ)

Фонд ярких впечатлений

Магистранты ОмГУ вернулись из Тюмени, где 29 и 31 января проходил II тур конкурсного отбора Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. Его участниками были ребята из ОмГУ,  а также студенты Тюменского индустриального университета, Томского политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Уральского федерального университета, Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Высшей школы экономики, Пермского государственного университета и Пермского национального исследовательского политехнического университета.
Своими впечатлениями делится студентка  факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Кристина Бучнева: «Как только я закончила бакалавриат, я поняла, что не почувствую себя настоящим магистром, не попробовав свои силы в Стипендиальном конкурсе Фонда В. Потанина. Каждый магистрант хотя бы раз в жизни должен написать мотивационное письмо, научно-популярное эссе, собрать все свои награды в одну папку не только для заочного этапа конкурса, но и лично для себя. Участие в очном  туре уже само по себе можно считать своим личным достижением.  В Тюмени мы смогли почувствовать себя настоящими футурологами, когда командами моделировали будущее, предлагали свои проекты, рассуждали о новых профессиях, дебатировали, создавали собственные музеи и т.д. Очный тур помог мне найти своих единомышленников и коллег, с которыми мне было приятно общаться и обсуждать актуальные вопросы в различных областях».
«Было много интересных и целеустремлённых людей, новые знакомства и интересные идеи», – говорит студентка юридического факультета Дарья Кошубарова.
Маргарите Бахаревой, студентке химического факультета больше всего запомнилась теплая атмосфера: «Все ребята были дружелюбными, было заметно, что главная цель поездки вовсе не сама стипендия, а знакомства и общение. Самое яркое воспоминание – гимн Потанинцев, который включили в конце дня – получилось очень душевно. Своим товарищам из родного университета желаю победы – все ребята замечательные, активные и целеустремленные, заслуживающие побывать на Школе Фонда».
«Пообщавшись с потанинцами прошлых лет, я ожидал «голодных игр», на деле же, все было психологически очень комфортно, - согласен с ребятами студент факультета филологии и медиакоммуникаций Валерий Лущиков. – В отборах участвовали интересные ребята, с которыми было приятно соперничать, и не менее приятно общаться после конкурса. Для себя я определил, что знакомство и общение с теми людьми, с которыми мне удалось познакомиться на отборе в Тюмени – и есть главная награда».
Желаем победы в очном туре всем участникам из ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. В этом случае они смогут попасть на летнюю школу Фонда В. Потанина и будут получать именные стипендии до конца обучения в магистратуре.