Студенты ОмГУ на один день стали менеджерами виртуальной компании
Факс: +7 (3812) 22-36-41
12 Января 2018 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ на один день стали менеджерами виртуальной компании

Студенты ОмГУ на один день стали менеджерами виртуальной компании 11 и 12 января в Омске состоялся первый очный полуфинал Кубка по менеджменту для студентов "Управляй!" в Сибирском федеральном округе. В очном состязании приняли участие студенты Омской (27 человек) и Иркутской (7 человек) областей, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе. Теперь им предстояло стать руководителями и управляющими виртуальной компании, планировать расходы, создавать имидж и не допустить банкротства. ОмГУ на очном этапе представило 11 студентов.

Немаловажным компонентом победы являлось и то, насколько участники, а также их стратегические решения, понравятся членам жюри. В процедуре оценки лидерских компетенций студентов приняли участие представители ведущих компаний-работодателей России и Омского региона.

От имени исполняющего обязанности Губернатора Омской области участников поприветствовала Министр образования региона Татьяна Дернова: «Это прекрасная возможность продемонстрировать свои способности, свои управленческие навыки, несмотря на то, что вы пока формально мало чем управляете. Хотя каждый человек управляет своей собственной жизнью. И насколько он эффективно это делает важно в его жизненном пути, в его профессиональном становлении».

Отметим, что участие в конкурсе приняло более 7000 студентов из всех регионов России. Омская область стала лидером среди регионов СФО по количеству зарегистрировавшихся участников – 487 студентов.

Победители финала Кубка в Москве "Управляй!" войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубае (ОАЭ), и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.