11 студентов ОмГУ прошли в очный этап Кубка управления.
10 Января 2018 (Новости ОмГУ)

11 студентов ОмГУ прошли в очный этап Кубка управления.

11 января 2018 года в Омске состоится первый очный полуфинал Кубка по менеджменту для студентов "Управляй!" в Сибирском федеральном округе. В очном состязании примут участие студенты Омской (27 человек) и Иркутской (7 человек) областей, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе. В процедуре оценки лидерских компетенций студентов примут участие представители ведущих компаний-работодателей России и Омского региона.

Для участия в конкурсе зарегистрировалось более 7000 студентов из всех регионов России. В отборочном туре участвовало 178 команд из Сибирского федерального округа. Отметим, что Омская область стала лидером среди регионов Сибирского федерального округа по количеству зарегистрировавшихся участников – 487 студентов. Каждый участник мог проверить уровень своих знаний, навыков и способностей в формате бизнес-игры.

Кубок по менеджменту для студентов "Управляй!" – это в широком смысле слова "социальный лифт" для студентов из регионов России. Он даёт им шанс не только получить качественное образование в лучших вузах страны, но и построить успешную карьеру в крупных компаниях. Целью Кубка является выявление обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создание условий для развития их компетенций.

По правилам команды-участники получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. По итогам каждого этапа Кубка формируется общий рейтинг студентов на основе единой методологии оценки. Итоговая оценка складывается из четырех блоков "Симулятор", отражающий навыки управления, и "Планирование", отражающий способность прогнозировать результаты и добиваться поставленных целей.

Победители финала Кубка в Москве "Управляй!" войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубае (ОАЭ), и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.