Рождественский благотворительный концерт на ФМБ
Факс: +7 (3812) 22-36-41
26 Декабря 2017 (Новости ОмГУ)

Рождественский благотворительный концерт на ФМБ

22 декабря на факультете международного бизнеса прошел ежегодный, уже седьмой по счету, Рождественский благотворительный концерт.

Открыл концерт исполнением песен под гитару большой друг факультета, в разные годы преподававший студентам ФМБ английский язык и американскую историю, Эндрю Чарльз Шоу. Именно он в 2011 году впервые предложил организовать на факультете Рождественский концерт и собрать пожертвования на лечение тяжелобольных детей. С тех пор проведение благотворительных концертов стало доброй традицией на ФМБ.

Артистами стали студенты не только факультета международного бизнеса. С чтением стихов, песенными, танцевальными номерами перед зрителями выступили будущие историки, экономисты, юристы, филологи. Особой гостьей концерта стала четырехлетняя Алина Мацинкевич, подопечная благотворительного центра помощи детям «Радуга» ( https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/190606/ ). У девочки серьезные проблемы с почками – одна отказала еще до рождения Алины, вторая тоже практически не работает. Ежедневно Алине проводят 12-часовую процедуру диализа. Но это лишь поддержка жизнедеятельности организма малышки. Алине нужна пересадка почки, донором станет ее папа. Но на подготовку к операции необходимо почти 6 миллионов рублей. Все пожертвования, собранные на концерте, пойдут именно на эти цели.

«Мы сотрудничаем с благотворительным центром помощи детям «Радуга» с самого начала, - говорит декан факультета международного бизнеса профессор Юрий Петрович Дусь. – Мы считаем, что необходимо помогать тем, кто нуждается в помощи, любыми способами и любыми суммами. И в проведении наших традиционных благотворительных концертов видим, если хотите, свою миссию».

Ну, а финальным аккордом Рождественского концерта стало появление Деда Мороза и Снегурочки с подарками и добрыми пожеланиями. А мы надеемся, что в следующем году с помощью добрых людей маленькой Алине Мацинкевич и ее родителям удастся решить проблемы со здоровьем девочки.

Сюжет о прошедшем Рождественском концерте можно посмотреть здесь