Лучшие "ОРМ-щики"
Факс: +7 (3812) 22-36-41
25 Декабря 2017 (Новости ОмГУ)

Лучшие "ОРМ-щики"

3 по 7 декабря 2017 года на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в г. Екатеринбурге состоялся VII Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью».

В фестивале приняли участие 18 команд из 13 городов России: Москвы, Ростова-на-Дону, Ярославля, Кургана, Омска, Перми, Ижевска, Саратова, Архангельска, Екатеринбурга, Кемерово, Барнаула и Новосибирска. Команду «Омск» представили студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Открытие фестиваля запомнилось участникам массовым флеш-мобом. В течении четырёх дней студенты занимались в творческих лабораториях, посещали экскурсии, устраивали диспут в рамках реализации проекта «Диалоги на равных». Также состоялись традиционные мероприятия фестиваля: конкурс презентаций команд, конкурс видеороликов команд, тестирование участников фестиваля по общепрофессиональным дисциплинам, научно-исследовательская конференция и конкурс научно-исследовательских работ студентов.

Интересным событием конференции стала подиумная дискуссия в рамках реализации федерального проекта «Диалоги на равных». Её провёл в Ельцин-Центре начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий (г. Москва). Он смог ответить на непростые вопросы ребят об уровне зарплат специалистов по молодёжной политике, развитии новой профессии в целом, состоянии и перспективах молодежной политики.

Также прошел очный этап международного конкурса научно-исследовательских работ студентов «Информационная, экономическая и социальная безопасность молодежи в современном обществе: проблемы и пути решения», в котором работа нашей студентки Екатерины Верловой заняла почетное второе место.

Форум включал в себя молодежную научно-исследовательскую конференцию «Информационная экономическая и социальная безопасность молодёжи в современном обществе: проблемы и пути решения». В ней приняли участие студенты из 23 университетов 13 стран мира, среди которых: Россия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия и др. Экспертами конференции были выделены три доклада, среди которых работа студентки ОмГУ Татьяны Чередниченко.

Традиционный конкурс ТОП-10 совместил в себе и образование, и творчество, и науку. Каждый из 16 участников прошёл четыре отборочных этапа – предоставил портфолио, снял видеоролик, выступил на конкурсе научно-исследовательских работ и выполнил профильное тестирование. Наша студентка Екатерина Верлова по результатам вошла в пятерку лучших  ОРМ-щиков России. Также по результатам фестиваля команда ОмГУ заняла второе место в конкурсе видеороликов и третье место в конкурсе презентаций команд.