В Московском государственном лингвистическом университете прошло Общероссийское методическое совещание «Структура и содержание подготовки переводчиков»
Факс: +7 (3812) 22-36-41

1 и 2 декабря 2017 г. преподаватели факультета иностранных языков приняли участие во Втором Общероссийском методическом совещании «Структура и содержание подготовки переводчиков», которое прошло в Московском государственном лингвистическом университете. Совещание собрало 209 человек из 52 вузов России, Беларуси, США, в которых ведется подготовка переводчиков. Среди участников – руководители образовательных учреждений, деканы факультетов и заведующие кафедрами, преподаватели теории и практики перевода, переводчики-практики, руководители переводческих компаний и крупных организаций. Основной целью совещания стало обсуждение современных методических подходов при подготовке профессиональных переводчиков. Соорганизаторами совещания выступили МГЛУ и Союз переводчиков России.