Пресс-служба ОмГУ на телеканале «Продвижение»
11 Февраля 2017 (Новости ОмГУ)

Пресс-служба ОмГУ на телеканале «Продвижение»

9 февраля студенты пресс-службы ОмГУ посетили телеканал «ПроДвижение» с экскурсией. Смотрели, как работают современные СМИ. Сначала мы в качестве зрителей присутствовали на заседании круглого стола «Социальные проекты как платформа для сотрудничества власти, бизнеса и общества». Темой стал вопрос об участии власти и бизнеса в социальных проектах. Тему заявил благотворительный центр «Радуга». Речь шла о «социальном предпринимательстве». Выступающие в основном сошлись во мнении, что власть, бизнес и общество, несомненно, должны взаимодействовать. Только благодаря этому в нашем обществе может развиваться такое явление, как социальное предпринимательство.

Студенты отметили, что круглый стол не всегда имел практическую направленность, которую хотелось бы увидеть в вопросе благотворительности, но стороны услышали друг друга.

Далее студенты прошли на саму экскурсию по зданию телецентра. Мы увидели павильоны, в которых снимаются новости, прогнозы погоды и другие телепрограммы. Осмотрели звуковую и видеоаппаратуру. И даже сами попробовали себя в роли ведущего свежего выпуска новостей, почитали текст с телесуфлера и увидели себя на экране. У некоторых появилось желание работать на телевидении. Сотрудники телеканала с удовольствием рассказывали о своей работе, демонстрировали аппаратуру и отвечали на вопросы студентов.  У нас остались интересные впечатления и море фотографий.

М. Фомичева, студенческая пресс-служба ОмГУ