Двойная сплошная «Миссия.КОМ»
Факс: +7 (3812) 22-36-41
2 Ноября 2017 (Новости ОмГУ)

Двойная сплошная «Миссия.КОМ»

В пятницу, 27 октября, команда «миссионеров» отправилась  в «СОШ №118» для организации первой в истории ОмГУ ночной «Миссии.КОМ», которая проводилась в формате традиционного коммунарского сбора. Главной задачей студентов было не только знакомство школьников с атмосферой университета, но и создание дружеских отношений среди самих старшеклассников. Поэтому студенты ОмГУ совместно с Отделом маркетинга, рекламы и содействия трудоустройству организовали целый ряд развлекательных мероприятий внутри «Миссии.КОМ», которые начались в 21.00 и продолжались до 6.00.

Сначала всех участников разделили по командам. Тематикой мероприятия стали вымышленные учебные заведения: «Хогвартс», «Школа шпионов», «Школа Доктора Ксавьера», «Университет Монстров» и «Академия Джедаев». Каждая команда вместе со своими кураторами придумывала девиз, визитную карточку, а позже представила итоги своей работы на сцене.

После этого сотрудники ОмГУ рассказали о возможностях поступления в университет и провели со школьниками интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», где команды должны были не только найти правильный ответ, но и придумать самый смешной.

Далее старшеклассники вместе со своими кураторами отправились на квест, который был направлен как на проверку знаний, так и на логику, коммуникативные навыки и находчивость.

Завершил «Миссию.КОМ» общий концерт и дискотека, на которой все ребята танцевали так активно, что вовлекли в свой танец не только  учителей, но и студентов с сотрудниками университета.

Если вы думаете, что этим и закончилась бессонная ночь наших активистов, то  сильно ошибаетесь.  Сразу же после завершения профориентационной и рекламной работы в  118 школе наша команда отправилась в «Лицей №92», где, начиная с 8.30, снова с улыбкой и неиссякаемым запасом энергии начала «Миссию.КОМ» в стандартном режиме.

В субботу, 28 октября,  команда «миссионеров» превзошла саму себя!  Потому что мастер-классов от факультетов в этот раз было целых тринадцать! Каждый ученик смог выбрать нужный мастер-класс и с помощью него погрузиться в специфику академического образования ОмГУ.

В итоге все старшеклассники остались довольны, а администрация лицея поблагодарила весь миссионерский состав за невероятный праздник, который «Миссия.КОМ» подарила всем ребятам в последний учебный день.