Преодолевая языковые барьеры
Факс: +7 (3812) 22-36-41
2 Ноября 2017 (Новости ОмГУ)

Преодолевая языковые барьеры

27 октября на заседании ученого совета ОмГУ факультет иностранных языков был награжден благодарственным письмом исполнительной дирекции V Международного фестиваля театров кукол «В гостях у Арлекина». Оргкомитет отметил высокий уровень подготовки, а также объем знаний и умений студентов ОмГУ при помощи в преодолении языковых барьеров и организации фестиваля.

Студенты-переводчики и молодые лингвисты ОмГУ регулярно помогают в проведении массовых международных форумов, конференций и выставок в Омской области и за её пределами. Опыт их работы включает в себя такие крупные мероприятия, как XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи, Музыкальный конкурс скрипачей имени Ю.И. Янкелевича, ежегодная выставка «ВТТВ», Международный фестиваль современного танца «Точка», Сибирский международный марафон и др.

«Мы работаем по большей части с учреждениями культуры, - говорит декан факультета иностранных языков Наталья Гичева. – Безусловно, переводчики готовятся. Помимо общих знаний они изучают специализированную лексику, характерную для той или иной сферы искусства, вникают в тонкости общения».