Как управлять регионом?
Факс: +7 (3812) 22-36-41
1 Ноября 2017 (Новости ОмГУ)

Как управлять регионом?

26 октября в первом корпусе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского у всех желающих была возможность послушать заведующего кафедрой региональной экономики и управления территориями, лауреата премии Правительства РФ в области образования Олега Роя.

Лекция была посвящена актуальным проблемам развития местного самоуправления в России. Ученый рассказал об истории возникновения самоуправления в нашей стране, а также продемонстрировал основные тенденции современного регионального менеджмента. В финале лекции слушатели комментировали содержание и задавали вопросы.

- Тему, которую я выбрал, - говорит Олег Рой, - можно назвать злободневной для всех, кто живет в Омске, поэтому она способна вызвать живой интерес у тех, кому не безразлична судьба города и региона. И конечно же мне хотелось, чтобы лекция стала немного проблемой, чтобы люди смогли разобраться в вопросах развития местного самоуправления, озаботились ими и смогли в дальнейшем принимать осознанные решения.

Олег Михайлович Рой - доктор социологических наук, профессор, автор более 160 работ по менеджменту организации, системе государственного и муниципального управления, исследованию социально-экономических процессов и стратегического территориального управления.

Отметим, что лекции видных учёных ОмГУ проходят в рамках проекта «Открытый университет». Материал затрагивает наиболее интересные и актуальные проблемы современности, которые активно исследуются в последние годы. Лекции могут посещать все желающие, вход свободный.