20 лет вместе!
Факс: +7 (3812) 22-36-41
30 Октября 2017 (Новости ОмГУ)

20 лет вместе!

31 октября пройдет торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации. В нем примут участие выпускники, преподаватели, все, кто гордится своей причастностью к Президентской программе.

Цель программы – подготовка специалистов новой формации, способных обеспечить развитие своих предприятий в современных условиях. Обучение ведется в 120 образовательных организациях – практически во всех регионах Российской Федерации.

Омская область одной из первых включилась в процесс реализации Президентской Программы. Единственный вуз, обеспечивающий работу Программы в нашем регионе, – это Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского. На базе Центра делового образования ОмГУ участники проходят профессиональную переподготовку по ряду образовательных программ, в числе которых «Менеджмент в образовании», «Финансы», «Развитие предпринимательства», «Управление инновациями в корпорациях» и др. За время реализации Программы на базе университета ее участниками стали около полутора тысяч человек. В настоящее время проходят обучение 20 руководителей.

Одной из актуальных тенденций реализации Программы в Омской области является ориентация на разработку региональных проектов. Эта инициатива поддержана Правительством Омской области. Благодаря этому уже третий год определяются актуальные проекты региона и формируются проектные команды, чья работа направлена на решение региональных проблем, улучшение экономического положения Омской области и России в целом.

– Участие слушателей Президентской Программы в разработке региональных проектов получило своё дальнейшее развитие, – отметила руководитель Программы подготовки управленческих кадров в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Елена Еременко. – Слушатели текущего потока работают над проектами по заказу муниципальных районов Омской области. Муниципальные образования, используя потенциал молодых, креативных, грамотных управленцев, могут решить проблемы и увидеть перспективы развития своих территорий.

Время и место мероприятия: 31.10.2017, 10.00 по адресу ул. 70 лет Октября 25 к 2. (Экспоцентр «Континент»). В программе – выставка-презентация профессиональных достижений выпускников Президентской программы, панельная дискуссия «Президентская программа –катализатор развития региона», работа ряда дискуссионных площадок, вручение наград победителям конкурса выпускных проектов.