Факс: +7 (3812) 22-36-41

Поздравляем победителей и участников соревнований в рамках Международного дня студенческого спорта! 20 сентября студенты ОмГУ  участвовали в праздновании Международного дня студенческого спорта!

С инициативой празднования Международного дня студенческого спорта в свое время выступил Российский студенческий спортивный союз. Это решение было поддержано на 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО (Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры), которая проходила с 3 по 18 ноября 2015 года в Париже.

В соответствии с резолюцией Генконференции начиная с 20 сентября 2016 года, ежегодно будет отмечаться Международный день студенческого спорта.

Международный день студенческого спорта – часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентированного на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи на основе гражданских ценностей. Операторами проекта в России выступают РССС и вузы РФ.

Омская область развивает и поддерживает позитивный имидж студенческого спорта в России.  Благодаря инициативе председателя Российского студенческого спортивного союза в Омской области - Турманидзе Валерия Григорьевича  20 сентября 2017 г. в г. Омске состоялось 12 соревнований по различным видам спорта среди студентов высших учебных заведений. Кафедра физической культуры и спорта Омского государственного университета принимала активное участие в организации и проведении соревнований на высшем уровне!

Студенты ОмГУ порадовали болельщиков и зрителей выдающимися результатами!

Поздравляем сборную команду ОмГУ по футболу, занявшую 1 место в соревнованиях Международного дня студенческого спорта!

Поздравляем сборную команду ОмГУ по плаванию- завоевавшую 6 призовых мест по итогам соревнований: 2 первых места, 2 третьих места в личных соревнованиях: в командных соревнованиях - третье место в эстафете 4 по 50 м вольным стилем, а также 3 место в общекомандном зачете!

Поздравляем сборную команду ОмГУ по спортивному ориентированию! В соревнованиях по спортивному ориентированию наши студенты выиграли 2 первых места (Среди девушек и юношей)!

Выдающиеся результаты наши спортсмены также показали в соревнованиях по гиревому спорту- 2 место!