Наука ближе, чем кажется: профессор из ОмГУ, получивший звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» от Президента, прочтет открытую лекцию
Факс: +7 (3812) 22-36-41
25 Сентября 2017 (Новости ОмГУ)

27 сентября в 16:00 на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоится открытая лекция доктора физико-математических наук, профессора А.К. Гуца.

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского продолжает проект «Открытый университет». 27 сентября у всех желающих расширить свой кругозор есть возможность послушать уникального ученого, удостоенного звания «Заслуженный работник высшей школы РФ», декана факультета компьютерных наук ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, профессора Александра Гуца.

«Люди часто живут в определенных иллюзиях, в том числе, созданных представителями науки. Их сегодня дурят теориями больших взрывов и темных материй. А тысячи ученых снова и снова исследуют это. Это кажется смешным. И то, что мы знаем что-то о времени и истории человечества – всего лишь иллюзия», - таинственно поясняет суть лекции Александр Гуц.

Александр Константинович Гуц – доктор физико-математических наук, профессор, основатель и декан факультета компьютерных наук ОмГУ. Автор более 350 научных работ в области математического моделирования, кибернетики, компьютерных технологий, в том числе нескольких десятков учебников. 30 августа, в день его рождения, указом Президента ему было присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Время и место: 27.09.2017, 16:00, пр. Мира 55 «А» (I-ый корпус ОмГУ), ауд. 301.