Привет, первокурсник, я – профорг!
Факс: +7 (3812) 22-36-41
22 Сентября 2017 (Профком студентов)

Привет, первокурсник, я – профорг!

12 сентября Профсоюзная организация проводила масштабное, в рамках университета, мероприятие. Студенты заполонили ночной клуб «Ангар», чтобы познакомиться с нынешними первокурсниками.
Организация «Знакомства с 1 курсом» - традиционное событие для Профкома. Программа на вечер пестрит интересными конкурсами и оставляет время для зажигательных танцев. Одним из ведущих стал в том году первокурсник, а ныне профорг экономического факультета, Вадим Чепков.
Всё началось с приветственного слова председателя профсоюзной организации Регины Кутузовой. Она призывала бывших абитуриентов к активности с первых дней и подарила тот самый весёлый заряд, с которого зажглось мероприятие и его участники. На сцену была приглашена активистка профкома Диана Камалетдинова. Она исполнила гимн нашей профсоюзной организации, под который весело танцевали профорги всех факультетов.
Настало время для любимого конкурса всех студентов ОмГУ – выбор Короля и Королевы первокурсников. Девчонки продемонстрировали настоящее шоу талантов, пели, танцевали, организовывали флешмобы. В результате чего зрительскими аплодисментами была выбрана Королева 1 курса, студентка факультета культуры и искусств. А вот парни покоряли зрителей своей физической подготовкой. После нескольких испытаний на выносливость и внимательность студенту исторического факультета всё же удалось обойти соперников и стать Королём первокурсников.
Слишком загруженная программа может быстро наскучить, а потому организаторы не стали изобретать велосипед и на этом закончили конкурсную часть. За всё время ведущие делали танцевальные перерывы, на которых танцпол «Ангара» заполнялся студентами. Оставшееся время вечера также уделили дискотеке под музыкальное сопровождение приглашённого диджея.
Студенты и «профкомовцы» остались довольны, а разговоры об этом событии до сих пор слышны тихим шёпотом в коридорах университета. Остаётся надеяться, что наш профсоюз пополнится активными и готовыми работать первокурсниками. А им можно пожелать удачи!