День знаний в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Факс: +7 (3812) 22-36-41
31 Августа 2017 (Новости ОмГУ)

День знаний в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

День знаний – это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех, кто работает  в сфере образования.
В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского День знаний начнется со встречи обучающихся и работников ОмГУ с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром. Она начнется в 8:30 в храме св. мц. Татианы (ул. Андрианова, 32а).
Торжественная линейка, приуроченная к началу учебного года, пройдет на площади перед входом в 4-й корпус ОмГУ с 10:00 до 10:30
А в 14:00  в зале заседаний Ученого совета ректор ОмГУ доктор исторических наук, профессор А.В. Якуб встретится с лучшими первокурсниками – победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по различным дисциплинам, ребятами, набравшими наибольшее количество баллов при конкурсном зачислении.
«Многие вузы мечтают получить таких студентов, – считает ректор ОмГУ А.В. Якуб. – Но учиться все равно будет нелегко. Именно поэтому на протяжении всего обучения в ОмГУ я желаю студентам получать удовольствие — от жизни, учебы, от общения с книгами и товарищами по университету».
В этом году первокурсниками бакалавриата и магистратуры ОмГУ стали более 2 000 человек.
«Очень полезно поступать в хорошие университеты. Это место, где можно встретить умных людей. А если вы попадете в какой-нибудь другой университет, то вас ждут обычные люди», - писал первооткрыватель двойной спирали ДНК, нобелевский лауреат Джеймс Уотсон в книге «Избегайте занудства. Уроки жизни, прожитой в науке».