Летние школы русского языка и культуры
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Летние школы русского языка и культуры

Летние школы русского языка и культуры На базе ОмГУ с 5 по 27 июля и с 3 по 18 августа прошли две летние школы русского языка и культуры.  Студенты приехали со всего мира: Чили, Испания, Германия, Китай, Кипр, Голландия, США, Австрия, Словакия, Сербия, Франция, Турция, Грузия, Италия.

Ежегодно интерес к изучению русского языка среди иностранных граждан увеличивается, и все больше заинтересованных не боятся приезжать к нам в Сибирь для полного погружения в языковую среду.
Организаторы школ постарались составить оптимальную программу, где бы гармонично сочетались образовательные и культурные элементы.

Студенты изучали русский язык не только на парах, но и общались с носителями языка, посещали промышленные предприятия, музеи и различные культурные мероприятия, включая празднование Дня города, щит Сибири и территорию Авангарда.

Многие студенты выразили желание участвовать в летней школе и в следующем году!