Скончался Егор Юрьевич Филатов
Факс: +7 (3812) 22-36-41
22 Августа 2017 (Новости ОмГУ)

Скончался Егор Юрьевич Филатов

22 августа 2017 года скоропостижно скончался Егор Юрьевич Филатов, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Весь трудовой путь Егора Юрьевича был связан с Омским государственным университетом. В 2002 году он поступил на юридический факультет ОмГУ и сразу же показал себя как яркий талантливый человек.  В период обучения был трижды удостоен стипендии имени  профессора  В.В. Пана, являлся победителем и призером региональных студенческих научных конференций и призером Всероссийской студенческой олимпиады по философии. В 2007 году с отличием  закончил  юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, в  этот же год был  прикреплен к кафедре государственного и муниципального права в качестве соискателя.   В сентябре 2010 года   Егор Юрьевич пришел работать на родной факультет и до последнего дня он трудился на должности старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального права, совмещая преподавательскую и научную деятельность с юридической практикой.
Студенты и выпускники факультета помнят его лекции и семинары, любили и любят Егора Юрьевича за юмор, глубокие знания, коллеги уважали и уважают  за трудолюбие, организаторские способности, профессионализм.
Университет скорбит вместе с родными Егора Юрьевича и видит себя в кругу его близких.
Гражданская панихида пройдет 23 августа с 14:00 до 15:00  в Доме траурных обрядов по адресу: ул. 10 лет Октября, д. 208 в.