Стратегический резерв - 2017
Факс: +7 (3812) 22-36-41
18 Августа 2017 (Профком студентов)

Стратегический резерв - 2017

С 4 по 10 августа на озере Байкал (о. Ольхон) состоялся Всероссийский молодежный форум «Стратегический резерв-2017». Палаточный лагерь на берегу о. Байкал собрал со всей России более 200 молодежных лидеров членских организаций Федерации Независимых Профсоюзов России.
С приветственным словом на открытии форума выступила заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева: - После проведения региональных форумов Ольхон собрал лучших из лучших. Призываю вас к консолидации усилий и проявлению себя в новых условиях жизни. Отработав на площадках форума и набравшись энергетики Ольхонской земли, мы должны на Всемирном фестивале молодежи в Сочи продемонстрировать нашу профсоюзную мощь. Мы обязаны показать, что новое гражданское общество, формируемое в очень сложных экономических условиях, надежно защищено одной, но очень справедливой организацией - такой как профсоюз. Всё в наших руках!
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского представляла председатель Профсоюзной организации студентов ОмГУ Кутузова Регина Радиковна:
- Форум – это то место, где нам не дали новых знаний, но заставили переосмыслить нашу работу, переговорные методы и ошибки, которые мы при этом соврешаем и, конечно, подход к жизни, в целом. Каждый тренер давал нам ровно столько информации, чтобы мы, осмыслив её, сделали свои собственные выводы и применили их практически. Я обязательно устрою своим активистам подобный мозговой штурм и, уверена, они останутся довольны.
В течение недели основными темами образовательной программы стали формирование социальных институтов, слом ментальных моделей, искусство переговоров. Не обошлось без визитных карточек регионов и небольших творческих постановок - «агитбригад». Более того, участники форума по собственной инициативе провели экологическую акцию берега острова Ольхон, оставив после себя чистое пространство.