Абитуриенты стали первокурсниками
Факс: +7 (3812) 22-36-41
8 Августа 2017 (Новости ОмГУ)

Абитуриенты стали первокурсниками

766 абитуриентов зачислены на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета очной, заочной и очно-заочной форм обучения в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. 18 августа состоится зачисление в магистратуру, в середине сентября пройдет зачисление в аспирантуру. Всего в этом году в университете 1238 бюджетных мест.

Наиболее востребованным направлением подготовки в этом году является «Управление персоналом» на экономическом факультете с конкурсом 87 человек на место. В ТОП наиболее предпочтительных специальностей также вошли «Экономика» (30 заявлений на место); «Менеджмент» (12 заявлений на место); «Реклама и связи с общественностью» (13 заявлений на место); а также «Журналистика» (16 заявлений на место). Высоким также был конкурс на направление «Юриспруденция» (15 заявлений на место).

По количеству бюджетных мест, предлагаемых абитуриентам, абсолютными лидерами являются направления и специальности, связанные с инженерными и технологическими профессиями. Это целенаправленная политика, проводимая государством в последние годы. Таким образом, увеличилось число бюджетных мест (по сравнению с прошлым годом) в институте математики (75); на физическом факультете (85); на факультете компьютерных наук (138) и на химическом факультете (79).

Прием документов на места по договорам об оплате на очную форму обучения продолжится до 30 августа. У абитуриентов с высшим образованием еще есть возможность подать документы в магистратуру. Прием на заочную форму обучения по программам бакалавриата продолжается до конца октября.