ОмГУ научит иностранцев говорить по-русски
Факс: +7 (3812) 22-36-41
3 Августа 2017 (Новости ОмГУ)

ОмГУ научит иностранцев говорить по-русски

ОмГУ научит иностранцев говорить по-русски 3 августа на базе Межвузовского инновационного бизнес-инкубатора состоялась церемония открытия Летней школы русского языка и культуры для иностранцев. Главная цель школы: обучить студентов из разных стран русскому языку, познакомить с русской культурой и историей.

В школе будут обучаться студенты из Германии, Словакии, Италии, Китая, Грузии, Чили, Турции, Сербии и Нидерландов. Программа включает в себя посещение памятников культуры Омска, экскурсии на крупные промышленные предприятия города, а также развлекательные и оздоровительные мероприятия.

Программа обучения слушателей нашей четвертой летней школы очень насыщенная. В первой половине дня они будут учить русский язык, после обеда занятия у них будут вести преподаватели факультетов ОмГУ. Предусмотрены и развлечения: экскурсии по Омской крепости, Дендросад, музеи Омска, поездки в Большеречье и озеро Эбейты. Кроме того, ярким впечатлением для иностранцев станет празднование дня города, - считает начальник отдела планирования и организации международной деятельности Алексей Сорокин.

Обучение продлится две недели, с 4 по 18 августа.