Карьерный тренинг
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Карьерный тренинг

Карьерный тренинг 15 мая студенты факультета психологии приняли участие в тренинге "Основы целеполагания при поиске работы". Занятие прошло в Главном управлении службы занятости населения Омской области.

Профконсультант информационного центра Пилипенко Мария Викторовна предложила участникам несколько интересных и полезных методик на самопознание. В результате студенты выявили свои актуальные и отложенные ценности, проверили баланс жизненных сфер, а также представили себя в самых неожиданных образах, которые позволили бы им проявить наиболее ценные качества.

В ходе обсуждения участники назвали основные характеристики правильно сформулированной цели. Ведь правильно заданная цель – это уже начало ее успешного достижения.

В завершение занятия каждый представил себя спустя 20 лет и написал себе нынешнему письмо с советами, пожеланиями и рекомендациями. Такое послание полезно сохранить и иногда перечитывать. Оно может помочь открыть в себе новые ресурсы, обдумать свои цели и понять, как лучше их достигать.

Фотографии с мероприятия можно найти здесь: https://vk.com/album-9693215_244163916

Китченко О.Ю., руководитель центра содействия трудоустройству