Конкурс «Электронное черчение» в городе Омске
Факс: +7 (3812) 22-36-41
16 Мая 2017 (МИБИ)

Конкурс «Электронное черчение» в городе Омске

В мае завершился конкурс среди омских школьников «Электронное черчение», который в течение трех месяцев проводили: Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Администрация города Омска, омская студия компьютерной живописи, графики и дизайна «ПанковА», компания «Нанософт» (Москва) и группа компаний «Магма-компьютер» (Омск).

Жюри конкурса возглавлял заведующий кафедрой «Информационные технологии» СибАДИ, к.ф.-м.н., профессор Анатолий Алексеевич Соловьев. В конкурсе приняли участие 56 учеников 15 омских школ и одной московской школы.

5 мая 2017 года в конференц-зале Администрации города Омска награждение победителей конкурса проводили руководитель департамента промышленности и инновационных технологий Минпрома Омской области Светлана Григорьевна Артюшина и директор департамента городской экономической политики Администрации города Омска Ольга Юрьевна Парфенова. Кроме победителей конкурса в зале присутствовали родители и наставники, организаторы конкурса и члены жюри, спонсоры и представители вузов.

Победителями конкурса были признаны 13 школьников, которые использовали отечественные средства электронного черчения - программный продукт «Нанокад», московской компании «Нанософт», привлеченной к проведению конкурса его организатором Анатолием Петровичем Панковым - руководителем омской студии компьютерной живописи, графики и дизайна «ПанковА». Компания «Нанософт» выделила для конкурса 10 комплектов своего программного продукта, выступила его спонсором, учредила призы для победителей. Группа компаний «Магма-компьютер», являющаяся представителем «Нанософт» в городе Омске, предоставила для конкурса компьютерную технику и помещение для проведения заключительного этапа конкурса.

Абсолютными победителями конкурса признаны ученик школы № 120 Николай Васнёв и ученик школы-интерната № 15 Святослав Шаповалов, которые получили дипломы и ценные призы за первые места в номинациях конкурса, а также призы от главного спонсора - сертификаты компании «Нанософт» на право использования программой nanoCAD Plus 8.0.

В завершение мероприятия директор департамента городской экономической политики Администрации города Омска Ольга Юрьевна Парфенова вручила почетную грамоту Мэра города председателю жюри конкурса профессору Анатолию Алексеевичу Соловьеву в связи с его 70-летием.

Фото и текст: члена Научно-технического совета Минпрома Омской области, начальника Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ  В.В. Лизунова.

Electr_cherchenie_1 Electr_cherchenie_2 Electr_cherchenie_3 Electr_cherchenie_4 Electr_cherchenie_5 Electr_cherchenie_6 Electr_cherchenie_7 Electr_cherchenie_8