Факс: +7 (3812) 22-36-41

Сегодня, в преддверии великого праздника, студенты и сотрудники университета представили концертную программу в рамках  литературно-музыкального фестиваля «Дороги Победы»! Сегодня, в преддверии великого праздника, студенты и сотрудники университета представили концертную программу в рамках литературно-музыкального фестиваля «Дороги Победы»!

На фестиваль во Дворец культуры нефтяников, ныне «Государственный центр народного творчества» (Дворец имени А. М. Малунцева) пришли преподаватели, сотрудники, студенты университета, учащиеся начальной школы бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 129» и студенты бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Омский педагогический колледж №1".

Участники фестиваля почтили минутой молчания всех тех, кто погиб в этой бесчеловечной войне и тех, кто не дожил до этого светлого праздника.

Концертная программа состояла из блоков песен: о войне, о Родине, а также инструментальных произведений патриотической направленности и танцевальных номеров. Начался концерт с инструментального исполнения на баяне произведения Матвея Блантера "Катюша" Юрченко Константином, студентом юридического факультета. Состоялись выступления творческих коллективов юридического факультета и сольные выступления: Колотилин Андрей, Ходак Анастасия, Белова Ксения, Двинянина Ольга, Юрченко Константин, студентов 1 курса факультета иностранных языков: Екимовой Дарьи и Годунова Никиты, студенток факультета культуры и искусств Морозовой Натальи (кафедра социально-культурной деятельности), Ольги Воробьёвой (кафедра хореографии) с хореографическим номером «Русь изначальная», в авторской постановке. В номинации "Народный вокал" Шарко Диана (кафедра социально-культурной деятельности) исполнила фольклорный вариант песни "Катюша" (автор слов Михаил Исаковский).
"Ариозо матери" из кантаты "Нам нужен мир" (музыка: А. Новиков, слова: Г. Рублев)исполнила Иванова Кристина (кафедра хорового дирижирования и сольного пения, класс преподавателя Бубновой Антонины Петровны – профессора, лауреата Всесоюзного и Республиканского конкурса музыкантов-исполнителей, почетного работника Высшего профессионального образования России).
Концерт сопровождался видеорядом подготовленным студентом факультета компьютерных наук Кириллом Анциферовым.
Завершился наш фестиваль выступлением театра – студии речевых жанров «Игра слов», кафедры театрального искусства и актерского мастерства, руководитель канд. пед. наук, доцент Князькина Наталья Николаевна. «Баллада о великой Победе».
Ведущие: Денис Исаков - студент кафедры режиссуры факультета культуры и искусств, мастер курса старший преподаватель Конаков Валерий Викторович и студентка Анастасия Карнаухова - факультета компьютерных наук.

Отдел внеучебной работы благодарит: Объединённый Совет Обучающихся ОмГУ, председателя ОСО Михайленко Елизавету.
Благодарим: бюджетное учреждение культуры "Государственный центр народного творчества - Дворец имени А.М. Малунцева" Мероприятие готовили специалисты отдела организационно - массовой работы. Особая благодарность сценаристу и режиссёру - культорганизатору Ананьевой Надежде Петровне за работу с участниками фестиваля.

Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть.
Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто прошел дороги Победы, поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.
С наступающим праздником вас!
С днем Победы!