Преподаватели ОмГУ будут осваивать современные образовательные технологии
Факс: +7 (3812) 22-36-41
20 Апреля 2017 (ИНОО)

Преподаватели ОмГУ будут осваивать современные образовательные технологии

В соответствии с недавно изданным приказом от 11.04.2017 № 01-10/225 "Об обучении преподавателей Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского по программам повышения квалификации по программам использования ИКТ" в связи с требованиями пункта 7 федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования кафедре педагогических информационных технологий и дополнительного образования ИНОО (заведующий – С.Л. Тимкин) предстоит обновить образовательные программы по 48-часовому и 16-часовому дистанционным курсам "Работа преподавателя в личном кабинете Open Moodle" и "Основы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий", соответственно. В курсы будут включены учебные материалы по работе с электронной информационно-образовательной средой ОмГУ.

Кроме того, кафедре ПИТиДО предписано разработать 72-часовую дополнительную образовательную программу по использованию информационно-коммуникационных технологий в обучении.

Деканам предстоит организовать обучение факультетских педагогов, кроме преподавателей, прошедших не ранее 2015 года такое документально подтвержденное обучение, в соответствии с графиком, утвержденным на 2017 год:

ФМБ

ХФ и СГФ

ФФиМК

ФИЯ и ИМИТ

ФФ и ИФ

ФКИ и ФП

ФКН и ФФКРиС

Преподаватели юридического и экономического факультетов уже прошли такое обучение в начале 2017 года.

Работники, назначенные ответственными за реализацию основных образовательных программ на факультетах, до конца этого года (в ноябре–декабре) обязаны пройти обучение использованию информационно-коммуникационных технологий уже по дополнительной образовательной программе объемом свыше 72 часа.

Всем научно-педагогическим работникам, успешно прошедшим курсы, будет вручено удостоверение о повышении квалификации.

В связи с предстоящей в 2018 году "большой" аккредитацией университета проректор по учебной работе, профессор Т.Б. Смирнова в соответствии с приказом обязана вести ежемесячный мониторинг выполнения данного приказа.

Источник – сайт Института непрерывного и открытого образования ИНОО