О социальном партнерстве в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Факс: +7 (3812) 22-36-41

О социальном партнерстве в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

О социальном партнерстве в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 12 апреля прошло регистрацию в управлении Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску Дополнительное соглашение к коллективному договору между работниками Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского (работодателем) на 2015-2017 гг.
Решение о заключении Дополнительного соглашения принято конференцией работников 22 марта 2017г.
На конференции председатель профкома Л.Г. Бацевич довела до делегатов информацию о ходе выполнения коллективного договора в 2016году. За отчетный период в целом пункты коллективного договора сторонами выполнялись.
В состав комиссии по ведению переговоров от работников вошли председатель профкома Л.Г. Бацевич и члены профсоюза доцент доктор политических наук, зав. кафедрой И.А. Ветренко, доцент зав. кафедрой, внештатный технический инспектор профсоюза С.А. Ковалев, профессор доктор юридических наук зав. кафедрой, А.Н. Костюков, зам. декана, профорг факультета психологии А.А. Маленов, зав. лабораториями, профорг химического факультета Н.Б. Фадейкина. Не все предложения стороны работников были приняты работодателем, но были достигнуты положительные результаты для некоторых категорий работников.
В ходе переговоров стороны пришли к договоренности:
- об установлении ежемесячной выплаты надбавки работникам, которым вверены оборудование и товарно-материальные ценности в размере 10 %от должностного оклада при начальной стоимости вверенных оборудования и товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1 миллиона рублей и 20 % должностного оклада – при соответствующей стоимости на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.
-дополнить коллективный договор пунктом следующего содержания:«Работодатель и профсоюзная организация оказывают взаимную поддержку и содействие в разработке и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда и отдыха работников университета, по взаимной договоренности проводят их совместно».
Полный текст Дополнительного соглашения размещен на сайте ОмГУ в разделе «Юридические документы».
Профсоюзный комитет надеется на дальнейшее развитие социального партнерства, увеличение оплаты труда работников и улучшение условий работы. В октябре 2017 года стороны намерены создать комиссию по заключению нового коллективного договора на 2018-2021 гг.

Председатель профкома профсоюзной организации сотрудников ОмГУ Л.Г. Бацевич