Ярмарка магистерских программ вузов региона пройдет в Омском Экспоцентре
Факс: +7 (3812) 22-36-41
17 Апреля 2017 (Новости ОмГУ)

Ярмарка магистерских программ вузов региона пройдет в Омском Экспоцентре

21 апреля с 10.00 до 15.00 ч. в областном Экспоцентре (70 лет Октября, 25/2) будет работать Региональная информационная площадка «Ярмарка магистерских программ».
Мероприятие призвано познакомить всех желающих (бакалавров и специалистов, тех, кто задумывается о продолжении образования или его перепрофилировании, о будущем карьерном росте или посвящении своей жизни научным исследованиям) со всем спектром существующих и планируемых программ обучения в омской магистратуре. Важно подчеркнуть, что в существующей в России системе профессионального образования магистр – высший уровень профессионального образования. Как показывают исследования, специалисты, закончившие магистратуру, эффективнее строят карьеру – занимают руководящие должности (в том числе и в государственной службе).
В «Ярмарке магистерских программ» примут участие высшие учебные заведения Омской области. Уже заявили о  работе своих открытых площадок Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский политех,  Педагогический  и  аграрный университеты, СибАДИ, ОмГУПС и Финансовый университет при Правительстве РФ. На Ярмарке будет представлено около 100 магистерских программ, реализуемых на территории Омской области.