Российско-Китайский бизнес - инкубатор
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Российско-Китайский бизнес - инкубатор

Внимание! В период с 1 по 18 июля 2017 года в Омской области запланировано проведение Российско-Китайского бизнес - инкубатора (далее – Бизнес-инкубатор). Бизнес-инкубатор – международный проект, реализуемый в рамках международного молодежного проекта Российского Союза Молодежи «Российско-Китайское сотрудничество», направлен на активизацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации (далее – РФ) и Китайской Народной Республике (далее – КНР). Организаторами Бизнес-инкубатора являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Межгосударственная неправительственная организация «Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития», Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет». Задачи реализации Бизнес-инкубатора: - содействие в привлечении инвестиций из РФ и КНР для реализации молодежных инновационных проектов; - формирование экспертного сообщества для оценки инновационных проектов, созданных резидентами Бизнес-инкубатора; - создание площадки для взаимодействия молодых ученых, авторов и изобретателей, молодых специалистов с предпринимателями, инвесторами, представителями венчурных компаний, экспертов и представителей органов государственной власти; - демонстрация достижений молодых ученых и инноваторов представителям бизнеса, органов власти Омской области и провинций КНР; - обеспечение условий для обмена опытом в создании и реализации инновационных проектов; - обучение молодых авторов и изобретателей новым знаниям, умениям и навыкам, необходимым для подготовки презентации и ведения инновационных идей (проектов, продуктов) с целью их дальнейшей коммерциализации; - проведение конкурсных мероприятий, направленных на отбор лучших инновационных идей (проектов, продуктов), для дальнейшего продвижения на федеральные и международные конкурсы. Резидентами Бизнес-инкубатора являются представители РФ и КНР в возрасте от 18 до 30 лет. Резидентами от российской стороны могут являться студенты (бакалавриат, магистратура), аспиранты и сотрудники образовательных организаций высшего образования, прошедшие конкурсный отбор. Обязательным условием для резидента Бизнес-инкубатора является знание английского языка. Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 1 мая 2017 года. Подать заявку для участия можно на сайте www.ruy.ru. Контактное лицо – Медведева Елена Александровна, главный специалист отдела молодежных программ управления молодежной политики Минспорта Омской области, тел. 8(3812) 23-73-19.