Омские кадеты написали «Тотальный диктант»
Факс: +7 (3812) 22-36-41
11 Апреля 2017 (Новости ОмГУ)

Омские кадеты написали «Тотальный диктант»

Омский кадетский военный корпус – не только старейшее образовательное учреждение Омска, но и один из центров культурно-просветительской деятельности города и региона. В стенах корпуса регулярно проходят образовательные, творческие и спортивные мероприятия различного уровня.

Вот и 8 апреля 2017 года по инициативе командования на базе Омского кадетского военного корпуса была организована площадка проведения международной образовательной акции «Тотальный диктант». Участие кадетов и сотрудников корпуса в «Тотальном диктанте» уже стало традицией. В этом году диктант написали 47 кадетов 8-11-х классов и начальник лаборатории инновационных образовательных технологий. Текст диктанта прочитала преподаватель русского языка и литературы ОКВК Бессолова Лариса Ивановна.

Работа площадки «Тотального диктанта» в Омском кадетском военном корпусе была организована и проведена на высоком уровне. Кадеты серьезно и ответственно отнеслись к написанию диктанта, проявили интерес к русской словесности и стремление совершенствовать свои знания.

материалы предоставлены Омским кадетским военным корпусом.