Знакомьтесь, Unilever!
1 Апреля 2017 (Новости ОмГУ)

Знакомьтесь, Unilever!

Знакомьтесь, Unilever! В четвёртом корпусе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского состоялась встреча студентов с представителем бизнес-партнера вуза, компанией Unilever. На встрече присутствовали студенты различных курсов и направлений, интересующиеся возможностями стажировок и развития профессиональных компетенций в области маркетинга, менеджмента, экономики и бизнес-сферы.

Перед студентам выступила Диана Мамедова, выпускник МГУ им. М. Ломоносова, HR-специалист, бизнес-партнер фабрики «Инмарко».

Диана представила две глобальные программы стажировок, которые предлагает студентам и выпускникам компания Unilever. Первая программа ориентирована на обучающихся на последних курсах студентов. Unilever Leadership Internship program позволяет получить опыт работы на реальных проектах, участвовать в проектной команде. Стажировка оплачиваемая, с гибким графиком. Однако, чтобы попасть на нее, студентам нужно пройти конкурс.
Вторая программа подготовлена для выпускников университета. Unilever Future Leaders program - это программа роста будущих руководителей компаний. Она позволяет получить опыт работы в крупной фирме, оценить компанию изнутри с разных сторон. Безусловно, этот опыт очень ценится на рынке. Обучение проходит в течение 2,5 лет по итогам выпускники получают сертификат.

«Моя основная задача была в том, чтобы понять, как работает бизнес, думать, как бизнесмен, как маркетолог, как продажник. Это интересно, ты начинаешь видеть мир с разных сторон, а не только со своей сферы», -  делится впечатлениями о стажировке Диана Мамедова.

Проект «Clash of sales» - культовый студенческий чемпионат, суть которого заключается в наиболее интересном и оригинальном решении бизнес-кейса. Чемпионат разрушает стереотипы о продажах как о скучном, неинтеллектуальном занятии. По итогам чемпионата победители отправляются Москву, где имеют возможность пообщаться с руководством и организаторами. Кроме этого, чемпионы могут пройти упрощенный отбор по программам стажировок.