Спортивный триумф ОмГУ
31 Марта 2017 (Новости ОмГУ)

Спортивный триумф ОмГУ

30 марта на базе Спортивно-оздоровительного комплекса ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялась пресс-конференция, посвященная успехам спортсменов ОмГУ на прошедших первенствах.
Спикеры обсудили проблемы подготовки молодых спортсменов для участия в чемпионатах, методику подготовки и возможность ее патентования, специфику прошедшего первенства России по кикбоксингу, а также победы Е. Хомовой, магистрантки ОмГУ (1 место), и Ф. Салугина (3 место) в прошедшем чемпионате. Не обошлись без внимания другие победы наших спортсменов: триумф сборной ОмГУ по чирлиндингу в спартакиаде вузов Омской области, прошедшей 25 марта, и победа Ш. Мусаева на Чемпионате России по греко-римской борьбе, прошедшем 26 марта.
В роли спикеров выступили заслуженные деятели спорта Валерий Турманидзе Валерий, декан факультета физической культуры, реабилитации и спорта ОмГУ и Филипп Салугин Филипп, доцент, тренер сборной по кикбоксингу. А также победители и участники Чемпионатов РФ среди студентов.
Опыт и умения тренеров, а также выдающиеся таланты учеников Школы кикбоксинга ОмГУ позволяют привлечь внимание к вопросам популяризации здорового образа жизни и физической культуры. Подчеркнем, что Чемпионат и первенство России в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» собрали в Омске 483 спортсмена из 26-ти регионов страны. При этом в числе бойцов есть действующие чемпионы и призеры Европы и мира.  Как отмечает Валерий Турманидзе: "Без спорта у человека не будет силы и выносливости, а, значит, будет сложнее достигнуть своих главных целей в жизни. Благодаря физической культуре вырабатывается трудолюбие, повышается работоспособность, что позволяет легко реализовать себя в своей интеллектуальной, практической и профессиональной деятельности".