Поиски в … «Останкино»
30 Марта 2017 (Новости ОмГУ)

Поиски в … «Останкино»

Поиски в … «Останкино» Главными героями, по задумке сценаристов, стали трое студентов, обучающихся на кафедре «Управление бизнесом и экономическая безопасность». Перед молодыми амбициозными ребятами стояла непростая задача: им необходимо было найти заведующего своей кафедрой, который внезапно пропал накануне Дня специальности. Ребятам необходимо ехать в столицу нашей страны и искать заведующего в …телецентре  «Останкино».
    Но чтобы все-таки найти его, пришлось очень сильно постараться. Ребята посетили различные телевизионные передачи и прошли там определенные испытания. Во время своего путешествия герои побывали на программе «Жди меня», передали многочисленные приветы своим родственникам и друзьям благодаря всеми любимому шоу «Поле чудес»,  пообщались с Ларисой Гузеевой и Розой Сябитовой на телешоу «Давай поженимся», проверили свою эрудицию на «Интуиции» и познали основы здорового образа жизни с Еленой Малышевой. Пройдя последнее испытание на интеллектуальном телешоу «Что?  Где?  Когда?», герои  узнали своего заведующего кафедрой по голосу за кадром.
    Рекламные паузы во время телепутешествия студентов сопровождались танцами коллектива «Зодиак», который с радостью согласился выступить на мероприятии. Конечно же, не обошлось и без розыгрышей «автоматов». Для студентов 1 курса были разыграны дополнительные баллы по микроэкономике, а для студентов 2 курса по маркетингу.
    В завершение праздника студенты поздравили преподавателей кафедры с  годовщиной профиля  «Управление бизнесом», который был открыт в 2015 году и сейчас успешно набирает обороты и готовит студентов стать высококвалифицированными специалистами. Они пожелали кафедре и ее новому направлению дальнейшего развития и процветания. С ответным словом выступили преподаватели, которые поблагодарили студентов за активность и любовь к своей кафедре.
    «С нетерпением ждем следующего Дня специальности, а пока начинаем обратный отсчет!» - говорят студенты.
Ирина Яковенко, пресс-служба ОмГУ