Знакомство школьников с библиотекой ОмГУ
28 Марта 2017 (Библиотека)

Знакомство школьников с библиотекой ОмГУ

Знакомство школьников с библиотекой ОмГУ В рамках проведения Областной олимпиады по основам православной культуры при поддержке Министерства образования Омской области, БУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток»», ФГБОУ ВО ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) ), в читальном зале социально-гуманитарной литературы (корпус 2, к. 27) прошло мероприятие для школьников города Омска и области.
С гостями университета была проведена экскурсия по библиотеке, были представлены действующие экспозиции тематических выставок и проведен обзор по выставке «Сие я написал вам, верующие…».
Выставка посвящена русской иконописи и иконописцам от истоков до наших дней. Ребята с большим интересом слушали библиотекаря, рассматривая ценные издания. В заключении встречи молодые люди оставили доброжелательные отзывы об увиденном.
А библиотекари, в свою очередь, пожелали школьникам ярких побед на олимпиаде и удачного поступления в наш вуз.