«Дело, которому служим: газете «Омская правда – 100 лет!»»
27 Марта 2017 (Библиотека)

«Дело, которому служим: газете «Омская правда – 100 лет!»»

«Дело, которому служим: газете «Омская правда – 100 лет!»» В библиотеке ОмГУ 23 марта состоялось мероприятие, посвященное вековому юбилею газеты.
Мероприятие состояло из обзора по выставке-просмотру, посвященному 100-летию газеты "Омская правда" и встрече студентов–журналистов 1-го курса с главным редактором газеты «Омская правда» Андреем Евгеньевичем Мотовиловым.
Библиотекарем читального зала социально-гуманитарной литературы Е. Н. Гущиной для гостей библиотеки  была подготовлена выставка «Дело, которому служим: газете «Омская правда – 100 лет!»» и проведен обзор по представленным на выставке изданиям.
На экспозиции собран уникальный материал. Это и книги, и статьи из периодических изданий, и газетные вырезки, и необычные фото, что удивило и восхитило самого редактора.
Затем Андрей Евгеньевич рассказал студентам, чем живет газета в настоящее время, с какими трудностями приходится сталкиваться редакции и журналистам, поведал о своих планах, акциях и тех мероприятиях, которые проводит редакция для своих читателей. Редактор отметил, что с каждым годом читательская аудитория газеты расширяется и это очень радует.
Студенты были очень активны, задавали вопросы гостю и спрашивали о перспективах развития газеты.
Андрей Евгеньевич пригласил будущих журналистов в редакцию газеты на практику.

Библиотека напоминает, что выставка продолжит свою работу до 31 марта в зале электронной информации (корпус 2, к. 45).