Грамота российской общественной организации "ПрофиДО" вручена сотруднику ИНОО
Факс: +7 (3812) 22-36-41
9 Марта 2017 (ИНОО)

Грамота российской общественной организации "ПрофиДО" вручена сотруднику ИНОО

Начальник отдела электронного обучения Александр Васильевич Максимов сегодня награжден грамотой российской общественной организации "Профессионалы дистанционного обучения" (ПрофиДО).

Организация создана в 2014 г. известными специалистами в области с целью распространения передового опыта в области дистанционного обучения, обмена идеями, реализации совместных проектов и совместного обсуждения. Возглавили ПрофиДО известные деятели отрасли Василий Иванович Солдаткин и Юрий Николаевич Белоножкин. В целом за короткий срок ПрофиДО проделала огромную работу, что, несомненно, оказало заметное влияние на состояние дистанционки и электронного обучения в нашей стране. Достаточно только посмотреть страницу ПрофиДО в социальной сети Фейсбук, где одновременно идет обсуждение десятков проблем, организуются вебинары и конференции, проводится обучение по различным вопросам от применения различных инструментальных (программ и оборудования) средств, качество и методики обучения, нормативно-законодательные акты, различные проекты, открытые онлайн-курсы, смешанное обучение, перевернутый класс и многое-многое другое… Сегодня число членов сообщества достигло 7 670 человек.

Александр Васильевич принимает активное участие в работе ПрофиДО. В частности, на странице ПрофиДО в Фейсбуке он регулярно размещает материалы, посвященные различным вопросам онлайн-обучения, ведет пропагандистскую и разъяснительную работу в данном направлении,.

В октябре 2016 г. российским правительством утвержден паспорт реализации приоритетного проекта "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации", поэтому данному направлению уделяется большое внимание на всех уровнях власти и общественности.

Учитывая активную работу А.В. Максимова в области информационного обеспечения, руководство ПрофиДО обратилось к сообществу с предложением:

"Дорогие коллеги!

Не хочу быть единоличником и прошу вашего голоса.

Предлагаю вручить Почетную грамоту ПрофиДО to Александр Васильевич Максимов за вклад в информационное обеспечение в части реализации Нац. проекта ОО. Благодаря ему нам очень многое становится доступно и понятно.

Решение будет принято большинством голосов в течении 24 часов на основании Ваших голосов".

По результатам голосования А.В. Максимову сегодня вручена грамота ПрофиДО.

Информация с сайта Института непрерывного и открытого образования