Олимпийское завтра России!
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Олимпийское завтра России!

С 22 по 26 февраля в  Сочи прошел Второй спортивно-образовательный военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России» в дни проведения III зимних Всемирных военных игр-2017.
Студенты ОмГУ работали на слете волонтерами, помогая в организации и проведении форума "Олимпийское завтра России". От ОмГУ в слете приняли участие Кусакин Никита (социально-гуманитарный факультет), Шарко Диана, Христолюбова Полина, Кокорин Влад (факультет культуры и искусств), Карелина Валерия (факультет филологии и медиакоммуникаций).
Организаторами слёта выступила Общероссийская организация «Молодые интеллектуалы России», а почётными гостями форума стали Герой Российской Федерации, легендарный летчик В.И. Шарпатов и двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Д.И. Саутин.
Во Втором военно-патриотическом слёте «Олимпийская зарница» приняло участие более 200 юношей и девушек: школьников 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования, спортивных школ, школ олимпийского резерва, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.
В рамках слёта были проведены массовые мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»! Ребята испытали свои силы в спортивном многоборье «Олимпийские идеалы», блеснули знаниями в научной конференции и уверенно защитили свои исследовательские работы и проекты. Команды проходили военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!» и военно-техническую эстафету по стрельбе и киберспорту «Лазертаг».
Восемь команд боролись за звание «Самой звездной»!
Программа слёта предусматривала посещение международных соревнований в рамках III зимних Всемирных военных игр-2017 (состязания по скалолазанию и шорт-треку), участие в торжественной церемонии встречи огня на Медальной площади Олимпийского парка и в товарищеском галла-матче по футболу «Сборная Sochi 2017 – Сборная Мира».
Команда студентов-волонтеров из ОмГУ им. Ф.М. Достоевского «Омичи» получила кубок за победу в конкурсе педагогического мастерства «Лучший вожатый»!
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского поздравляет всех участников слёта с замечательным результатом и желает организаторам успехов в проведении как можно большего количества подобных мероприятий! Per aspera ad astra! Vivat ОмгУ!