Масленичные посиделки в библиотеке
22 Февраля 2017 (Библиотека)

Масленичные посиделки в библиотеке

За окном – пасмурно и ветрено, а в библиотеке – солнечно и тепло! На «Масленичные посиделки» в читальный зал пришли преподаватели и студенты. Здесь было все: интересный рассказ об истории и обычаях праздника, представление литературы с выставки, конкурсы и игры. И все это – в сопровождении чаепития с конфетами, баранками и (главное!) румяными и ароматными блинами! – стараниями библиотекарей и преподавателей истфака.
Искреннее «Спасибо!» прозвучало от гостей в адрес сотрудников абонемента естественнонаучной и технической литературы, подготовивших познавательный и веселый праздник. Масленица удалась!
Но мы не прощаемся с вами. Напоминаем, что выставка с интереснейшими разделами «Масленица: история и традиции», «Масленица в живописи», «Масленица в русской поэзии и прозе» и «Масленичная трапеза» действует в читальном зале (корпус 1, к. 106) до конца масленичной недели, а с 27 февраля по 12 марта будет размещена на абонементе (корпус 1, к. 29).
Приходите, мы рады вам.