Философия. Теология. XXI век.
Факс: +7 (3812) 22-36-41
16 Февраля 2017 (Новости ОмГУ)

Философия. Теология. XXI век.

17 февраля в 11:00 на базе кафедры теологии и мировых культур социально-гуманитарного факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского состоится семинар «Философия и теология в XXI веке: экспозиция теоретико-методологических подходов». Семинар является одним из мероприятий в рамках будущего соглашения о сотрудничестве с Папским университетом Иоанна Павла II в Кракове (Польша).

Основными спикерами семинара будут декан социально-гуманитарного факультета, доктор философских наук Павел Зайцев и доцент Папского университета, PhD теологии Марчин Годава. Речь на семинаре пойдет об актуальных проблемах современной философии религии и сравнительной теологии, в частности решения основного вопроса религии (теоретико-методологическая школа Д.В. Пивоварова) в контексте философии сознания, «Божьей благодати» и теологии духовной жизни, образах Спасителя в постклассических антиутопиях.

Отметим, что Марчин Годава проходит стажировку по программе Эразмус + на кафедре теологии и мировых культур и является представителем университета Иоанна Павла II в Омске. 15 февраля во время встречи с ректором ОмГУ Алексеем Якубом он представил проект соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает программы двусторонней академической мобильности вузов, адресатами которой станут магистранты историки, философы, теологи и религиоведы.