Олегу Николаевичу Смолину - 65 лет!
Факс: +7 (3812) 22-36-41
10 Февраля 2017 (Новости ОмГУ)

Олегу Николаевичу Смолину - 65 лет!

Уважаемый Олег Николаевич!

Руководство и коллектив Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского от всей души поздравляют Вас с юбилеем!
Мы выражаем Вам глубочайшее уважение как человеку с уникальной судьбой, сумевшему не просто перебороть непростые жизненные обстоятельства, но и посвятить свою жизнь самой высокой цели – служению своей родине, своему народу!
Все, кто Вас знает, говорят о вашей колоссальной работоспособности. Вы профессор ОмГПУ и почетный профессор нескольких вузов, академик Академии гуманитарных наук и Академии педагогических и социальных наук. Вами издано несколько сотен научных, научно-публицистических и публицистических работ, в том числе ряд авторских книг и книг, написанных в соавторстве.
Но главное, что отличает Вас, это огромная доброта, подлинная интеллигентность и умение ощущать чужое горе острее своего. За более чем четверть века работы в Российском парламенте Вы стали крупнейшим специалистом и поистине знаковой фигурой в области образовательной политики и социальной защиты. Вы автор многих законов, которые сейчас действуют в этой сфере, и многих законопроектов, которые рассматриваются или в ближайшее время будут рассматриваться в области образования. И если бы всё, что было задумано Вами и Вашими соратниками, было реализовано, мы бы жили уже в другой стране.
Поражает количество почетных званий и наград, которых Вы удостоены. Это знак огромного признания Вашего труда всем педагогическим и научным сообществом, различными общественными организациями.
Вы всегда с огромной благодарностью вспоминаете своих учителей и наставников. А Ваши  ученики и преемники, высококлассные специалисты, подлинные профессионалы, работающие во всех уголках России, помнят Вас и гордятся Вами.
В день Вашего юбилея мы хотим выразить Вам, уважаемый Олег Николаевич, свою сердечную благодарность за Ваш многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования, за постоянную готовность помогать в решении проблем Омского региона.
От души желаем Вам доброго здоровья на долгие-долгие годы, неиссякаемой энергии, новых свершений, счастья и благополучия!

С глубоким уважением,
ректор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского                                            А.В. Якуб