«Миссия.КОМ»: приезжайте еще!
30 Января 2017 (Новости ОмГУ)

«Миссия.КОМ»: приезжайте еще!

«Миссия.КОМ»: приезжайте еще! На прошедшей неделе, с 26 по 27 января, команда Отдела маркетинга, рекламы и содействия трудоустройству вместе со студентами ОмГУ отправились в ежегодную зимнюю "Миссию.КОМ" в Любинский и Тюкалинский районы Омской области.
Этот выезд запомнился не только школьникам, но и самим организаторам акции тёплым приёмом и дружеской атмосферой.  После традиционного зажигательного танца и презентации факультетов и направлений для школьников была проведена интеллектуальная игра "Что? Где? Когда", где ученики не только искали ответы на вопросы из различных областей знания, но и тренировали логику и узнавали новые факты из истории и биографий известных людей.
Ещё одной частью мероприятия были мастер-классы от представителей факультетов, которые понятным и доступным языком в интерактивной форме рассказывали ребятам об особенностях будущей профессии. Школьники многое узнали об актёрском мастерстве, сами поучаствовали в химических опытах, попробовали себя в роли рекламиста, разработчика мобильных приложений и т.д.
В конце мероприятия каждый участник «Миссии.КОМ» узнал всё интересующие его вопросы о нужном факультете, включая проходные баллы, количество бюджетных мест и сдаваемые экзамены. С восторгом отзываются об акции школьники из Любино и Тюкалинска:
"Вы все ребята классные, я бы ради вас только пошёл в ОмГУ", - Андрей Ганчин.
"Совсем недавно к нам приезжали ребята из ОмГУ с котом и провели мастер-класс. Вы нам подарили незабываемые эмоции и впечатления вместо уроков. Спасибо вам! Ждём снова! Ребята вы классные! P.S. Танец зажигательный", - Екатерина Устинова.
"Сегодня студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского провели прекрасную профорентационную работу. Было отличное представление университета, замечательные мастер-классы и позитивное настроение, которое обеспечили нам студенты и организаторы. Спасибо, приезжайте еще! Кот крутой!", - Василиса Холодная.
Не обошлось и без фотосессии с Котом Учёным, с которого два дня подряд не сводили глаз будущие абитуриенты.