23 Января 2017 (Новости ОмГУ)

Студент ОмГУ стал победителем Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» Итоги конкурса подвели в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.
Конкурс выпускных квалификационных работ - составная часть Всероссийской студенческой олимпиады. Он проводится в три тура: первый тур - внутривузовский, второй тур - региональный (городской), третий - Всероссийский.
В этом году во Всероссийский тур прошли выпускные квалификационные работы и проекты студентов из 7 ведущих вузов страны. Среди них экспертами признана лучшей работа бакалавра химического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а ныне магистранта ОмГТУ Вадима Козули (научный руководитель - старший преподаватель кафедры проектирования химико-технологических систем на базе ПАО "ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ" О.А. Реутова). С «Проектом парокомпрессионного теплового насоса для теплоснабжения нефтеналивного причала АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Вадим обошел соперников из таких авторитетных вузов как Уфимский государственный нефтяной технический университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина, Национальный исследовательский Томский политехнический университет.
Поздравляем победителя!