"Миссия.КОМ": от школьника до студента один шаг
Факс: +7 (3812) 22-36-41
29 Декабря 2016 (Новости ОмГУ)

"Миссия.КОМ": от школьника до студента один шаг

Прошедший семестр стал настоящим рекордсменом по количеству проведённых рекламно-профориентационных акций «Миссия.КОМ». В ней достаточно развлекательных моментов, но образовательная часть занимает почти всё мероприятие, поэтому «Миссию.КОМ» можно считать своего рода Днём открытых дверей ОмГУ в школе, так как она в полной мере дает возможность показать все грани университета.

В этот раз сотрудники Отдела маркетинга, рекламы и содействия трудоустройству вместе со студентами - представителями факультетов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского побывали сразу в четырёх образовательных учреждениях: БОУ «Гимназия № 146», БОУ «Гимназия № 159», БОУ «СОШ № 34» БОУ «СОШ № 82».

Студенты показали слаженную работу всего коллектива. Большее внимание было уделено проведению интеллектуальных мастер-классов. Это одна из ведущих форм взаимодействия с абитуриентом, которая максимально наглядно иллюстрирует направления подготовки на факультетах, соединяя теорию и практику в занимательную презентацию науки.

Все мастер-классы пользовались большим спросом и предоставляли школьникам всю нужную информацию. «Путешествие во времени» - физический факультет, «Актёр внутри тебя» - факультет культуры и искусств», «В семье не без историка» - исторический факультет, «Поймай преступника, если сможешь» - юридический факультет, «Самопрезентация в бизнесе» - экономический факультет, «Разработка iOS-приложений» - факультет компьютерных наук, «Слово за слово» - факультет филологии и медиакоммуникаций, «Your Chemical Romance» - химический факультет и др..
«Миссия.КОМ» ещё раз показала, что от школьника до студента ОмГУ – один шаг!